Для кабелей компании «СПКБ Техно» подтверждена температура монтажа в -30°С

Использование кабеля в условиях низких температур всегда было непростой задачей ввиду потери основными конструкционными элементами пластичности и гибкости, что вызывает физические повреждения кабеля и приводит к его неработоспособности и риску возникновения пожара. ЗАО «СПКБ Техно» постоянно совершенствует эксплуатационные характеристики своей продукции, и недавно были проведены испытания в независимой аккредитованной лаборатории, которые подтвердили возможность монтажа кабелей марки «ТехноКСБ» с индексом нг(А)-FRHF (в соответствии с ГОСТ 31565-2012), в том числе гибких и бронированных, при температурах до −30°С.

Изоляция и оболочка кабеля марки серии «ТехноКСБ»нг(А)-FRHF изготавливаются из огнестойкой кремнийорганической резины и полимерной композиции, не содержащей галогенов. Использование данных высококачественных материалов позволило добиться возможности прокладки без предварительного подогрева при экстремально низких температурах вплоть до −30°С без потери целостности основных конструктивных элементов и растрескивания оболочки. Лабораторные испытания подтвердили сохранение номинальных параметров и бесперебойную работоспособность кабелей при монтаже в условиях пониженных температур.

Применение кабелей марки серии «ТехноКСБ»нг(А)-FRHF возможно в суровых погодных условиях арктических широт при температурах эксплуатации до −60°С; а благодаря кратковременной стойкости к бензину и маслам их выбор — отличное решение для предприятий нефтегазового комплекса, где требуется гарантированная надежность и безопасность. Кабели «ТехноКСБ»нг(А)-FRHF также отлично зарекомендовали себя при использовании на химических и металлургических комбинатах, в метрополитене, на ОАО «РЖД», при построении промышленных и индустриальных сетей.

Источник: https://www.elec.ru/news/2019/01/24/temperatura-montazha-30s-podtverzhdena-dlja-kabele.html?utm_source=email&utm_medium=digest&utm_campaign=news_url

          

   

 

 

Почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика
Сервис обратного звонка RedConnect