МЭТЗ им. В. И. Козлова представил в России свои новые энергосберегающие трансформаторы серии ТМГ33

Минский электротехнический завод привёз в этом году на Международный форум «Электрические сети» инновационную премьеру — линейку энергосберегающих трансформаторов ТМГ33 классов напряжения до 10 кВ мощностью 63...1000 кВА.

Новая разработка завода ориентирована именно на российский рынок и соответствует стандартам, принятым ПАО «Россети» (СТО 34.013.20112017 «Трансформаторы силовые распределительные 6... 10 кВ мощностью 63... 2500 кВ·А. Требования к уровню потерь холостого хода и короткого замыкания»).
Трансформаторы предназначены для преобразования электроэнергии в сетях энергосистем и потребителей энергии. Подходят для наружной установки в умеренном или холодном климате в диапазоне температур от –60°C до +40°C.

Какие же потребительские преимущества реализованы в ТМГ33?

  • Трансформаторы этой серии по уровню потерь холостого хода и короткого соответствует классу энергоэффективности Х2К2*.
  • Благодаря низким потерям холостого хода трансформаторы быстро окупаются, производят низкий уровень шума и являются энергосберегающими.
  • В качестве обмотки низшего напряжения в ТМГ33 используется алюминиевая фольга вместо алюминиевых проводов — простой и надежный метод.
  • Повышена надежность трансформаторов при несимметричных нагрузках: вводы и отводы нейтрали обмоток НН трансформаторов рассчитаны на продолжительную нагрузку током, равным 100% номинального тока обмотки НН. Эта конструктивная особенность внесена в соответствии с последними требованиями МЭК.
  • Высокая электрическая прочность главной и продольной изоляции обеспечивается исполнением трансформаторов в герметичном гофрированном баке и предварительной глубокой дегазацией трансформаторного масла, которое заливается под очень глубоким вакуумом.

Энергосберегающие трансформаторы ТМГ33 имеют еще несколько положительных качеств, связанных с сервисным сопровождением:

  • Во-первых, нет необходимости в обслуживании трансформаторов во время хранения и эксплуатации на протяжении всего срока службы.
  • Во-вторых, не нужно брать пробы и проводить лабораторные испытания трансформаторного масла.
  • В-третьих, не требуется регенерация отработанного трансформаторного масла.
  • И наконец, нет необходимости в проведении ревизий трансформаторов.

*Класс энергоэффективности Х2К2 соответствует требованиям Постановления Правительства Российской Федерации от 17.06.2015 № 600 «Об утверждении перечня объектов и технологий, которые относятся к объектам и технологиям высокой энергетической эффективности».

Источник: ИА «Elec.ru» по материалам МЭТЗ им. В. И. Козлова

          

   

 

 

Почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Яндекс.Метрика
Сервис обратного звонка RedConnect